最新亚洲精品_免费嗨片首页中文字幕_久久久久国产精品久久久久_亚洲精品美女久久久久99_中文字幕巨大的乳专区_超碰欧美

請問計算土地增值稅的全部步驟怎么寫?可以詳細解釋一下嗎?

\n//glive.gaodun.com/upload/1923374/b072deb562d8881c8312b27f61a3cb09967487a7\n老師能把計算土地增值稅的全部步驟寫出來嗎

紙同學
2021-05-21 08:23:41
閱讀量 313
  • 老師 高頓財經研究院老師
    高頓為您提供一對一解答服務,關于請問計算土地增值稅的全部步驟怎么寫?可以詳細解釋一下嗎?我的回答如下:

    努力學習的同學你好呀~


    1、應稅收入:

    ①增值稅銷項稅額=(8000-3000)/(1+9%)*9%=412.84(萬元)

    ②不含稅收入=8000-412.84=7587.16(萬元)


    2、扣除項目:

    取得土地使用權所支付的金額=(3000+90)×70%×90%=1946.7(萬元);

    ②房地產開發成本=(200+1600+300+400)×90%=2250(萬元);

    ③房地產開發費用=(1946.7+2250)×10%=419.67(萬元);

    ④與轉讓房地產有關的稅金=412.84*(7%+3%+2%)=49.54(萬元);(假設在市區)

    ⑤其他扣除項目=(1946.7+2250)×20%=839.34(萬元)

    扣除項目合計=1946.7+2250+419.67+49.54+839.34=5505.25(萬元)


    3、土地增值額=7587.16-5505.25=2081.91(萬元)

         增值率=2081.91/5505.25*100%=37.82%


    4、土地增值稅應納稅額=2081.91*30%=624.57(萬元)


    同學如果有不明白的地方,歡迎繼續提問哦~繼續努力~


    以上是關于增值稅,土地增值稅相關問題的解答,希望對你有所幫助,如有其它疑問想快速被解答可在線咨詢或添加老師微信。
    2021-05-21 11:12:01
加載更多
版權聲明:本問答內容由高頓學員及老師原創,任何個人和或機構在未經過同意的情況下,不得擅自轉載或大段引用用于商業用途!部分內容由用戶自主上傳,未做人工編輯處理,也不承擔相關法律責任,如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎提供相關證據并反饋至郵箱:fankui@gaodun.com ,工作人員會在4個工作日回復,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

其他回答

  • M同學
    老師,這個題怎么計算啊,可以寫一詳細步驟嗎
    • 胡老師
      你好 就是利用本量利公式即可 利潤=(售價-單位變動成本)*銷售量-固定成本
    • M同學
      老師有沒有詳細的計算?
    • 胡老師
      比如? 第一行的數據 利潤=(2-0.5)*100-100=50 其他行次同理 算出利潤最大時?此時的售價? 即為選定的定價
    • M同學
      那邊際成本,邊際利潤,邊際收入怎么計算啊,老師
    • 胡老師
      老師,你還在嗎
    • M同學
      邊際利潤與的邊際收入、邊際成本關系是:邊際利潤=邊際收入一邊際成本 公式中的邊際收入和邊際成本是指在原產銷量基礎上,每增加一個單位產銷量所引起的收入變動額和成本變動額。 計算邊際利潤。 比如題目中單位為2和1.9時 邊際收入=1.9*110-2*100=9 邊際成本=0.5*110-0.5*100=5 邊際利潤=9-5=4
    • 胡老師
      我懂了上一道題了,老師這一道題的答案我紅色筆圈起來的不懂,邊際貢獻總額是什么意思啊
    • M同學
      第三道題
    • 胡老師
      生產能力是20000小時? 利用率是75%? ?剩余生產能力20000*0.25=5000小時 甲產品的邊際貢獻是40-25=15? ? 生產一個甲耗時3小時? ? ?單位工時的邊際貢獻為15/3=5 所以甲的邊際總額=5000*5=25000
    • M同學
      那什么是邊際貢獻總額啊,朱立老師
    • 胡老師
      單位邊際貢獻=單價-單位變動成本 邊際貢獻總額=(單價-單位變動成本)*數量 上題也可以這么理解 剩余產能為20000*0.25=5000小時? ? ?生產甲5000/3=1666.67件 邊際總額=(40-25)*16.67=25000元
    • M同學
      老師,這道題怎么做啊,不好意思哈,一直打擾你,但是我很急需
    • 胡老師
      十分抱歉 在醫院 沒時間看 其他老師解答下吧
    • M同學
      那明天可以嗎
    • 胡老師
      好的 有時間就回復了
    • M同學
      甲的邊際貢獻=(56-48)*(20000/50)=3200 乙的邊際貢獻=(32-26)*(20000/40)=3000 甲的邊際貢獻大于乙? ? 選擇生產甲
  • 之同學
    請解答一下圖片中的問題,步驟請盡量寫詳細一點
    • 黃老師
      學員您好,甲公司, 借:固定資產清理? ?1600 ? ? ? ?累計折舊? ? 600 ? ?貸:固定資產? ?2200 借:應付賬款? ? 1800 ? ?貸:固定資產清理? ? 1600 ? ? ? ? ? 營業外收入—債務重組利得? ? 200 乙公司, 借:固定資產? ?1600 ? ? ? 壞賬準備? ? 100 ? ? ? 營業外支出—債務重組損失? ?100 ? ?貸:應收賬款? ? 1800
相關問題 相關文章 其他人都在看
  • 增值稅是什么?2022年最新的增值稅稅率是怎樣的?

    增值稅是什么?2022年最新的增值稅稅率是怎樣的?在《稅法一》的內容中,增值稅是屬于比較重要的一個知識點,跟著高頓小編一起來學學增值稅,看看最新的增值稅稅率是怎樣的!

    2022-06-28 14:10:24
  • 土地增值稅的計算方法和步驟是什么

    土地增值稅的計算方法和步驟是什么?在稅務師考試的稅法一考試科目中,會考察到各種稅種,其中,土地增值稅是考察重點,其稅率以及計算方法也都是高頻考點,今天高頓教育小編來和大家詳細講一講這方面的內容。

    2022-06-24 16:25:47
  • 2022年稅務師稅法一常用稅率及公式:土地增值稅稅率速算扣除數表

    稅法一雖然是稅務師考試中比較簡單的一個科目,但是大家在備考的時候稍不容易還是很容易失分的,今天高頓教育小編和大家講一講“2022年稅務師稅法一常用稅率及公式:土地增值稅稅率表”,希望對大家備考有所幫助!

    2022-06-24 16:21:35
  • 增值稅稅率16%降為13%時間是什么時候

    增值稅稅率16%降為13%時間是什么時候?很多學習稅法的同學還不是很清楚這個問題,今天高頓教育小編特意列出來了相關內容,希望對大家備考稅務師稅法一有所幫助!

    2022-06-23 16:39:32
  • 增值稅稅率為13%的有哪些?具體有哪幾檔?

    增值稅稅率為13%的有哪些?具體有哪幾檔?在稅務師考試中,增值稅是稅法一的重要考點之一,相關的稅率也是我們必須去了解的內容,具體高頓教育小編來和大家詳細介紹下增值稅的稅率相關問題:

    2022-06-23 16:36:17
精選問答
  • 債權投資-利息調整科目,借方和貸方分別代表著什么意思?

    教師回復: 親愛的同學,您好:債券投資是資產科目。借方代表增加,反映的是投資收益與應收利息的差額。貸方代表減少,反映的也是投資收益與應收利息的差額。如果期初在借方,那后續期會在貸方沖減。如果期初在貸方,那后續期會在借方沖減。如果您對我的回答感到滿意,請動動手指給我一個【好評】吧^_^

  • 購入辦公樓一部分辦公一部分用于集體福利,進項稅全部可以抵扣?

    教師回復: 努力學習的同學你好呀~是的,購進固定資產發生兼用于簡易計稅方法計稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的,其進項稅額準予全部抵扣。外購貨物用于集體福利或者個人消費,不視同銷售,其進項稅額不得抵扣。繼續努力哦~

  • 減值準備不可轉回的資產有哪些嗎?

    教師回復: 愛學習的同學,你好:不能轉回的:資產減值準則規范的資產,減值準備一經計提不得轉回,資產減值準則涉及的資產通常屬于企業的非流動資產, 具體包括:(1)對子公司、聯營企業和合營企業的長期股權投資;(2)釆用成本模式進行后續計量的投資性房地產;(3)固定資產;(4)生產性生物資產;(5)無形資 產;(6)商譽;(7)探明石油天然氣礦區權益和井及相關設施。可以轉回的:而金融工具和存貨的減值不在資產減值準則規范,它們適用各自的準則規定,金融工具準則和存貨準則,它們有自己的單獨規定,符合條件的可以轉回。舉例:其他債權投資、債權投資、存貨、應收賬款、應收票據等。希望老師的解答能夠幫助到你,有什么問題可以隨時溝通~

  • 外購貨物用于集體福利,個人消費,非增值稅應稅項目,為何不視同銷售?

    教師回復: 愛學習的同學你好~ 1、自產或委托加工的用于集體福利和個人消費,視同銷售 的原因是,由于企業在資產或委托加工環節中會取得進項稅額(專用發票)如果在自產或委托加工的用于集體福利和個人消費時,如果不視同銷售的話,那么這一部分商品再銷售的時候,此時沒有銷項稅,當然稅務局沒有辦法征收到銷項稅額;所以對于這個問題要視同銷售計算銷項稅額。(體現稅負公平) 2、非增值稅應稅項目:非增值稅應稅項目是指提供非增值稅應稅勞務、轉讓無形資產、銷售不動產和不動產在建工程,這個簡單理解即可哦~每天保持學習,保持進步哦~~加油!!!

  • 資本得利收益率和股利收益率有什么區別?

    教師回復: 元氣滿滿的準CPA你好:1、在有效資本市場上,(市場處于均衡狀態)2、資本利得收益率,即2個時點股票的買賣差價收益率,即(P1-P0)/P03、股價增長率即,2個時點股價的增長,即(P1-P0)/P0,,計算方法類似于資本利得收益率4、假設股利增長率為g5、資本利得收益率=股價增長率=(P1-P0)/P0={P0*(1+g)-(P0)}/P0   化簡為g,即股價增長率=資本利得收益率=股利增長率6、股利收益率是,我期初花5塊錢買了一支股票,持有1年我獲得了5毛的股利,那么就我持有的期間,我的收益是   0.5/5=10%,這個是我的股利的收益率。資本利得是2個時點買賣股票的差價收入~書中自有黃金屋 書中自有顏如玉,同學繼續加油呀~

我也要提問老師
手機注冊
選擇感興趣的項目,找到您想看的問答
金融類
ACCA
證券從業
銀行從業
期貨從業
稅務師
資產評估師
基金從業
國內證書
CPA
會計從業
初級會計職稱
中級會計職稱
中級經濟師
初級經濟師
其它
考研
主站蜘蛛池模板: 国产欧美日韩综合精品二区 | 国产精品久久久久久不久 | 岛国无码免费不卡av | 亚洲欧美久久久 | 一级a性色生活片久久毛片 国产精品香蕉 | 精品人妻无码一区二区三区竹菊影视 | 又粗又硬又黄又爽的免费视频 | 成人亚洲一区无码久久 | 黄色片子免费 | 91av网址| 成人无码a级毛片免费 | 国产精品美女www爽爽爽 | 国产成人精彩在线视频 | 48久久国产精品性色aⅴ人妻 | 啊灬啊灬啊灬快灬高潮少妇 | 99久久99久久久精品棕色圆 | 欧美成人手机视频 | 成人深夜视频在线观看 | 秋霞鲁丝片一区二区三区 | 日韩欧美第一页 | 在线免费视频一区二区 | 国产成人精品999在线观看 | 亚洲成av人的天堂在线观看 | 精产嫩模国品一二三区 | 波多野结衣AV一区二区无码 | 久久久久夜色精品国产老牛91 | 中国一级特黄毛片大片 | 日韩乱码人妻无码系列中文字幕 | 国产成人综合亚洲专区 | 琪琪成人影视啪啪成人片 | 精品小视频在线 | 丰满少妇2中文在线观看 | 丝袜老师张开腿任我玩弄 | 97香蕉久久国产在线观看 | 国产九九热 | av成人一区二区 | 日本不卡免费播放 | 天天摸天天透天天添 | 久久久久久久尹人综合网亚洲 | 亚洲精品视频一区 | 日本三线免费视频观看 |